Анатолий Плющай
Опубликовано: 16:21, 03 декабрь 2019
По материалам: terrnews
Другие новости

Новая политическая система и Интернет. Россию будущего обсудят в Экспертном клубе

Экспертный клуб России соберется на днях, чтобы обсудить перспективы цифровизации политической жизни страны, потенциальные возможности электронного голосования, а так же степень влияния новых электронных медиа на общественное.

Как сообщает Live24.ru, обсуждения проблемы состоятся в пяти регионах России. Члены Экспертных клубов Новосибирска, Иркутска, Санкт-Петербурга, Челябинска и Екатеринбурга, обсудят перспективы электронного голосования на выборах различного уровня в своих регионах.
Новая политическая система и Интернет. Россию будущего обсудят в Экспертном клубе


По мнению политолога Александра Серавина, цифровая политика активно наступает, и отрицать это уже невозможно. Эксперт убеждён, что к 2031 году общественное мнение будет формироваться только посредствам электронных коммуникаций, а сейчас контроль внутриполитических процессов роботизированными системами только проходит стадию экспериментов.

Форум Электронной Электоральной политики состоится в Петербурге 6 декабря при активной поддержке Экспертного клуба. Важнейшей задачей форума станет изучение тенденций в социальных медиа.

Игорь Сопов, исполнительный директор ассоциации ЭЭП, считает, что сегодня социальные медиа и поисковые ресурсы обладают гораздо большей аудиторией, чем традиционные телеканалы. В соцсетях сегодня призывают к митингам, обличают коррупционеров и активно формируют политическую повестку. В таких условиях, крайне важно контролировать правдивость информации, поступающей к пользователю из сети, убеждён эксперт.

Напомним, что основная роль Экспертного клуба заключается в разъяснении позиции ведущих специалистов относительно важнейших процессов, происходящих в обществе.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)