Рита Сулоева
Опубликовано: 23:00, 02 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия Екатеринбурга приобщила к суду по станции метро «Бажовская» номер газеты

Мэрия Екатеринбурга приобщила к суду по станции метро «Бажовская» номер газеты

Администрация уральской столицы попросила Арбитражный суд Свердловской области приобщить к материалам дела о строительстве на участке земли под станцию метро «Бажовская» выпуск газеты «Вечерний Екатеринбург» от 26 сентября 2014 года. Как сообщает пресс-служба мэрии, специалисты юридического отдела департамента архитектуры говорят, что в этом номере опубликовано настоящее постановление, на основе которого фирма «Промавтосервис» получила в аренду земельный участок на перекрестке улиц 8 Марта и Фурманова.

Официально разрешенный вид использования этой земли — размещение автостоянки. Между тем, как ранее писал Xoroshiy.ru, в кадастровой палате оказалось постановление администрации Екатеринбурга за ту же дату, в котором было написано другое разрешение на использование земли — «обслуживание автотранспорта». На основании этого документа, который в мэрии называют поддельным, фирме удалось построить на земле двухэтажное капитальное здание и затем выкупить землю по цене во много раз ниже рыночной.

Источник: постановление Якоба по земле для станции «Бажовская» было подделано

Следующее заседание арбитражного суда состоится 6 декабря.

Отметим, что по планам администрации Екатеринбурга на этом участке должен располагаться выход из станции метро «Бажовская», которая относится к первой и третьей линиям екатеринбургского метро, которые пока существуют в виде идеи.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)