Сергей Иванов
Опубликовано: 16:35, 02 декабрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Донбасс: офицеры спецподразделения СБУ погибли, «отражая нападение диверсантов» (ФОТО, ВИДЕО)

Донбасс: офицеры спецподразделения СБУ погибли, «отражая нападение диверсантов» (ФОТО, ВИДЕО)

На Донбассе «при выполнении боевого задания» погибли два офицера спецподразделения «Альфа» СБУ.

Об этом на своей странице в соцсети сообщил народный депутат, полковник СБУ и «ветеран АТО» Роман Костенко.

«Очередное трагическое сообщение с Донбасса — при выполнении боевого задания погибли два офицера спецподразделения „Альфа” СБУ — Денис и Дмитрий. Это тяжелое горе для их родных и невосполнимая потеря для боевых побратимов», — сокрушается Костенко.

По словам «ветерана», он хорошо знал погибших и вместе с ними участвовал в карательной операции на Донбассе: «Мы вместе прошли через много испытаний и выполнили немало заданий. Это были сильные, надежные и мужественные воины, высококвалифицированные профессионалы, настоящие офицеры и патриоты Украины».

Добавим, что ранее о гибели на Донбассе двоих украинских военнослужащих, подорвавшихся «на неизвестных взрывных устройствах во время выполнения боевого задания», сообщили в пресс-центре штаба «операции объединенных сил».

Командование ВСУ утверждало, что «диверсионно-разведывательная группа сепаратистов осуществила попытку проникновения в тыл позиций объединенных сил», с целью перекрытия путей выдвижения и «возможного ухода диверсантов» командир подразделения ВСУ якобы применил дежурный резерв.

«Во время выполнения этого боевого задания на неизвестных взрывчатых устройствах подорвались два украинских военнослужащих. К сожалению, в результате взрывов наши воины получили ранения, несовместимые с жизнью, и скончались на месте подрыва», — говорилось в сообщении штаба «ООС».

ОБНОВЛЕНО

В пресс-службе СБУ подтверждают информацию о гибели двоих офицеров.

«Служба безопасности Украины с прискорбием сообщает, что во время выполнения боевого задания на востоке Украины погибли два бойца спецподразделения Центра специальных операций СБУ. Коллектив Службы выражает глубокие соболезнования родным погибших сотрудников Дениса Волочаева и Дмитрия Каплунова», — говорится в сообщении ведомства.

«Гибель каждого нашего бойца в зоне ООС — большая потеря для Службы, для страны, для нации. Искренние соболезнования семьям погибших героев», — приводит пресс-служба слова главы СБУ Ивана Баканова.

На гибель двоих подполковников ЦСО СБУ уже отреагировал президент Украины Владимир Зеленский.

«Двое погибших военнослужащих… Вечная память Героям. Соболезнования семьям и близким. Теряем лучших. Мы обязательно добьемся прекращения огня. Это прекращение детских слез, материнской боли и потерь наших побратимов», — написал Зеленский на своей странице в соцсети.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)