Иван Филипов
Опубликовано: 16:14, 02 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Школа превосходства» ТюмГУ вошла в тройку лучших образовательных проектов России

«Школа превосходства» ТюмГУ вошла в тройку лучших образовательных проектов России

Проект Тюменского государственного университета «Школа академического превосходства» (ШАП) вошел в тройку лучших проектов в сфере высшего образования и науки по результатам одного из самых престижных в России профильных конкурсов «Проектный Олимп». Как рассказали Xoroshiy.ru в управлении стратегических коммуникаций ТюмГУ, благодаря проекту ШАП университет в короткие сроки смог подготовить почти 100 человек на четырех различных треках Школы. По словам проректора по персоналу и организационному развитию вуза Андрея Латышева, в итоге эти сотрудники были вовлечены в проекты развития университета и получили несколько исследовательских и образовательных грантов.

«Исследовательские группы, сформированные в рамках Школы исследователя ШАП, даже после ее завершения продолжают вместе успешно работать над новыми научными проектами, — рассказал руководитель Школы исследователя ШАП, заведующий кафедрой отечественной истории Александр Сорокин. — В рамках Школы с нами работали не только отечественные, но и известные зарубежные ученые, в частности мы привлекали к сотрудничеству Французский дом наук о человеке».

Стоит отметить, сейчас эта же команда ученых ТюмГУ приступила к реализации нового проекта — «Центр развития компетенций руководителей научных, научно-технических проектов и лабораторий Западно-Сибирского межрегионального научно-образовательного центра». Цель этого проекта — развитие человеческого капитала в сфере исследований и прикладных разработок для регионов, образующих Западно-Сибирский межрегиональный НОЦ.

Церемония награждения победителей конкурса «Проектный Олимп» проходила в Аналитическом центре при правительстве РФ во время конференции «Практика применения проектного управления. Люди и компетенции». Среди призеров и победителей конкурса такие компании, как АО «Русатом Оверсиз», ПОА «Ростелеком», администрация Сургутского района ХМАО — Югры, АО «Наука и инновации», Белгородский государственный исследовательский университет, ООО «Интер-РАО-Информационные технологии» и другие.

На правах рекламы

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)