Рита Сулоева
Опубликовано: 14:42, 02 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Суд арестовал отца убитого в Екатеринбурге девятилетнего мальчика

Суд арестовал отца убитого в Екатеринбурге девятилетнего мальчика

Ленинский районный суд Екатеринбурга санкционировал до 26 января 2020 года арест Ивана Казанцева, обвиняемого в убийстве своего девятилетнего сына, чье тело с кляпов во рту было найден в лесопарке в уральской столице, передает корреспондент Xoroshiy.ru.

Казанцев был задержан в Уфе в минувшие выходные. Согласно видео, опубликованному на сайте СКР, у мужчины есть еще один сын. На вопрос силовиков о том, где второй ребенок, мужчина говорит, что у него только один сын.

Сегодня на суде по мере пресечения выяснилось, что у Ивана Казанцева два паспорта: российский и немецкий. Постоянной регистрации у него нигде нет. Также мужчина сообщил, что ранее был судим, но по какой статье он не помнит.

Тело девятилетнего Давида Казанцева нашли в Екатеринбурге 28 ноября, после звонка на телефон доверия СУ СКР по Свердловской области. Стало известно, что ребенок находился в городе с родителями, которые, возможно, являются членами секты 48-летней Земфиры Гайнуллиной «Ученики Иисуса Христа». По данным источника Xoroshiy.ru, мальчик был убит 5 ноября в квартире на Вторчермете, которую снимала семья Казанцевых.

Причиной смерти, по словам источника Xoroshiy.ru, стали насильственные действия со стороны отца. Как писал портал E1, ребенок задохнулся из-за кляпа во рту. По информации источника Xoroshiy.ru, близкого к следствию, родители погибшего ребенка обратились к Гайнуллиной с просьбой оживить ребенка, что она и пыталась сделать. После того как женщине не удалось воскресить мальчика, его тело было спрятано родителями в лесопарковой зоне недалеко от дома, где они снимали квартиру.

СКР сделал заявление об убийстве мальчика в Екатеринбурге. В семье есть второй ребенок

Сегодня Ленинский райсуд также рассмотрит вопрос по мере пресечения Земфире Гайнуллиной, которая обвиняется части 2 статьи 105 УК РФ («Соучастие в убийстве»).

Мать мальчика Анна Казанцева, по данным СКР, проходит по делу как свидетель, она сама пришла в правоохранительные органы и сообщила о произошедшем. Известно, что она вернулась в Екатеринбург Белоруссии, куда уехала сразу после убийства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: