Ольга Иванова
Опубликовано: 12:14, 02 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске будут судить застройщика, оставившего без жилья дольщиков ЖК «Молодежный»

В Челябинске будут судить застройщика, оставившего без жилья дольщиков ЖК «Молодежный»

В Советский районный суд Челябинска передано уголовное дело в отношении 48-летнего директора строительной компании «Возрождение», сорвавшего сроки сдачи домов в жилом комплексе «Молодежный». Коммерсанту вменили мошенничество в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

По версии следствия, обвиняемый, являясь директором ООО «Возрождение», получил разрешение на строительство двух жилых домов, однако не намеревался завершать строительство.

С декабря 2015 по февраль 2018 года он заключил 112 договоров долевого участия строительства жилых домов со встроенными помещениями торгово-офисного назначения и подземной стоянки в ЖК «Молодежный» в границах улиц Дзержинского и Копейской в Ленинском районе Челябинска на общую сумму около 252 млн рублей.

В Челябинске дольщики возмущены, что застройщик спокойно гуляет под домашним арестом

«Похищенные у граждан и юридических лиц денежные средства обвиняемый израсходовал по своему усмотрению, обязательства по строительству многоквартирного дома не выполнил. Объекты долевого строительства гражданам не передал», — рассказала Наталья Мамаева.

В ходе расследования уголовного дела на имущество обвиняемого на сумму свыше 58 млн рублей наложен арест.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)