Иван Филипов
Опубликовано: 03:24, 03 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Свердловское Заксобрание прекратило полномочия Ионина, ушедшего в Госдуму вместо Буркова

Дмитрий КомаровСвердловское Заксобрание прекратило полномочия Ионина, ушедшего в Госдуму вместо БурковаДмитрий ИонинЯромир Романов

Заксобрание Свердловской области прекратило полномочия депутата от «Справедливой России» Дмитрия Ионина, который перешел на работу в Госдуму вместо избранного от региона Александра Буркова, назначенного и. о. губернатора Омской области. Решение было принято единогласно, передает корреспондент Znak.com.

«1 ноября мандатная комиссия Заксобрания рассмотрела вопрос о досрочном прекращении полномочий Дмитрия Ионина на основании его заявления. Комиссия решила рекомендовать Заксобранию прекратить его полномочия с 31 октября», — прокомментировал председатель комиссии Алексей Коробейников.

Сам Дмитрий Ионин, который уже со среды официально является депутатом Госдумы, прибыл на заседание чтобы выступить с прощальной речью. «Я пришел сюда 26-летним амбициозным молодым парнем, это была важная школа. Я очень менялся и в профессиональном плане, и в человеческом, — прокомментировал он. — Особенно спасибо за советы. Помню, когда я в очередной раз возмущался чем-то один раз, второй, третий, и ко мне Владимир Никитин подошел, приобнял и сказал: „Дим, ты один раз сказал — больше не надо. А то мало ли, в Госдуму попадешь — зачем там так себя вести?“ Слова оказались пророческими».

Ожидается, что место Ионина в Заксобрании займет Геннадий Ушаков, который шел вторым номером после него по списку «Справедливой России» в Кировской территориальной группе на выборах в региональный парламент. Кроме того, Ушаков также может возглавить региональное отделение партии вместо покинувшего эту должность Александра Буркова. Дата вступления Ушакова в полномочия депутата пока не определена.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: