Рита Сулоева
Опубликовано: 08:42, 02 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В конкурсе на пост главного архитектора Челябинска осталось десять человек

В конкурсе на пост главного архитектора Челябинска осталось десять человек

В Челябинске, где идет конкурс на пост главного архитектора города, готовятся к очному собеседованию претендентов на эту должность. Как сообщили Xoroshiy.ru в пресс-службе администрации Челябинска, из 16 кандидатов, изначально подавших документы, до собеседования допущены 10 участников. Остальные были отсеяны в результате изучения документов и портфолио.

Во вторник, 3 декабря, состоится очный этап, когда претенденты пройдут собеседования с руководством города. Мероприятие будет открытым для прессы.

Напомним, о поиске нового главного архитектора Челябинска сообщила незадолго до своего назначения главой города Наталья Котова. Предполагается, что действующий архитектор Николай Ющенко уйдет на пенсию. Формально объявленный конкурс лишь зачисляет победителя в кадровый резерв мэрии и не гарантирует устройство главным архитектором Челябинска.

Изначально на конкурс заявились специалисты из Челябинска, Екатеринбурга, Озерска и Санкт-Петербурга. В том числе системный критик мэрии урбанист Лев Владов. По данным Xoroshiy.ru, он выбыл из конкурса, так как не имеет профильного архитектурного образования.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)