Ольга Иванова
Опубликовано: 08:42, 02 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В суд поступило ходатайство об аресте отца убитого в Екатеринбурге девятилетнего мальчика

В суд поступило ходатайство об аресте отца убитого в Екатеринбурге девятилетнего мальчика

В Ленинский районный суд Екатеринбурга поступило ходатайство следствия о мере пресечения в отношении отца девятилетнего мальчика, тело которого было найдено в городе на прошлой неделе, сообщили Xoroshiy.ru в пресс-службе Свердловского областного суда.

Документы будет рассматривать Надежда Ханкевич.

Как ранее писал Xoroshiy.ru, отец ребенка, а также другие лица, причастные к смерти ребенка, были задержаны в пятницу, 29 ноября, в Уфе. Кроме того, была задержана 48-летняя Земфира Гайнуллина — глава религиозной секты, которая называет себя «Учениками Христа».

Тело мальчика нашли в Екатеринбурге 28 ноября, после звонка на телефон доверия СУ СКР по Свердловской области, куда звонивший сообщил о месте, где закопан труп. Стало известно, что ребенок находился в городе с родителями, которые, возможно, являются членами секты Гайнуллиной. Они приехали в Екатеринбург в начале октября и снимали квартиру в доме на Вторчермете, где мальчик погиб, предположительно, в начале ноября.

Причиной смерти, по словам источника Xoroshiy.ru, стали насильственные действия со стороны отца. Как писал портал E1, ребенок задохнулся из-за кляпа во рту. По информации источника Xoroshiy.ru, близкого к следствию, родители погибшего ребенка обратились к Гайнуллиной с просьбой оживить ребенка, что она и пыталась сделать. После того, как женщине не удалось воскресить мальчика, его тело было спрятано родителями в лесопарковой зоне недалеко от дома, где они снимали квартиру.

Мать ребенка сейчас находится в Белоруссии, куда выехала вскоре после трагедии. В ближайшее время следователи направят запрос об экстрадиции ее в Россию.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: