Рита Сулоева
Опубликовано: 14:21, 01 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Суд в Екатеринбурге избирает меру пресечения адвокату Вострецову

Суд в Екатеринбурге избирает меру пресечения адвокату Вострецову

Ленинский районный суд Екатеринбурга начинает рассмотрение вопроса об избрании меры пресечения адвокату Владиславу Вострецову, который обвиняется в передаче взятки первому заместителю начальника СУ СКР по региону Михаилу Бусылко (статья 291.1 УК РФ), передает корреспондент Xoroshiy.ru. «Пока нет желания комментировать», — заявил Вострецов до начала процесса.

Прокуратура, следствие, защита и сам обвиняемый попросили закрыть процесс от прессы. Суд их поддержал.

Ранее суд отклонил ходатайство следствия о помещении в СИЗО Бусылко, отправив его на два месяца под домашний арест. Наручники с него сняли в зале суда, но увели под конвоем. Заседание также прошло в закрытом режиме.

Адвокат Вострецова Юрий Еланцев ранее рассказал, что бизнесмен Виталий Трухин обратился к его подзащитному с просьбой возобновить уголовное дело о хищении активов завода АО «Металлургический завод имени Бардина» («БМЗ»), в котором предприниматель являлся потерпевшим. Вострецов вышел на Бусылко, пообещав ему 1 млн. рублей за возобновление дела. Деньги Трухин передавал Вострецову частями. Однако Трухин в итоге написал заявление о вымогательстве, «сдав» своего адвоката и силовика. Бизнесмен по делу проходит как свидетель.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)