Рита Сулоева
Опубликовано: 10:35, 01 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Защита раскрыла подробности дела Бусылко

Защита раскрыла подробности дела Бусылко

Адвокат Юрий Еланцев, который представляет интересы Владислава Вострецова, выступившего посредником при передаче взятки первому заместителю начальника СУ СК по Свердловской области Михаилу Бусылко, рассказал Xoroshiy.ru подробности уголовного дела.

По его сведениям, Бусылко был задержан в пятницу в 18:45 на парковке у «Мегамарта» на улице Айвазовского в Екатеринбурге при передаче 300 тысяч рублей взятки. Общая сумма взятки предполагалась в размере 1,8 млн. рублей.

Еланцев пояснил, что бизнесмен Виталий Трухин обратился к адвокату Владиславу Вострецову с просьбой помочь возобновить уголовное дело о хищении активов завода АО «Металлургический завод имени Бардина» («БМЗ»). Вострецов вышел на Бусылко. За возбуждение дела он обещал силовику 1 млн рублей. Деньги Трухин отдавал частями. Порядка 200 тысяч рублей Вострецов взял в качестве гонорара.

Вострецова задержали в пятницу около 11 утра, поскольку Трухин написал заявление о вымогательстве. Следствие обещало Вострецову не арестовывать его, если он будет содействовать в раскрытии преступления. Однако сейчас следствие намерено ходатайствовать об его аресте.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)