Игорь Ласточкин
Опубликовано: 20:42, 30 ноябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Новые резиденты «Титановой долины» вложат в производство 18 миллиардов рублей

Новые резиденты «Титановой долины» вложат в производство 18 миллиардов рублей

В особую экономическую зону «Титановая долина» зайдут четыре новых резидента, сообщил на пресс-завтраке гендиректор управляющей компании ОЭЗ Артемий Кызласов.

Заявки компаний, суммарный объем инвестиций которых составит более 18 млрд рублей, рассмотрят на экспертном совете в декабре. Глава «Титановой долины» также напомнил, что за 2019 год в особую экономическую зону зашли еще четыре резидента: завод конвейерного оборудования «Горняк», ООО «Ойл Энерджи Экспорт», Верхнесалдинский металлургический завод и компания, название которой руководство ОЭЗ не разглашает.

Приток новых резидентов связан с подписанием концессионного соглашения между особой экономической зоной и РЖД. По словам Артемия Кызласова, железнодорожная ветка до площадки «Салда» появится не позднее 2023 года. В рамках проекта будут проложены два пути для отправки грузов длиной 2 км и вытяжной путь длиной 0,5 км.

Напомним, один из действующих резидентов ОЭЗ, компания «СТОД-Урал», принял решение прекратить сотрудничество с «Титановой долиной». Одна из причин выхода резидента - отстутствие подъездных железнодорожных путей к производственной площадке.


Фото: архив ИА "Повестка дня"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)