Рита Сулоева
Опубликовано: 14:28, 30 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Стало известно имя взяткодателя из дела Бусылко

Стало известно имя взяткодателя из дела Бусылко

Взяткодателем в деле первого замруководителя СУ СКР по Свердловской области выступал бывший начальник следственного отдела по Верхней Пышме Владислав Вострецов, который теперь работает адвокатом. Об этом Xoroshiy.ru стало известно из собственных источников.

О Вострецове известно, что он был одним из защитников в деле сотрудника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД РФ по Свердловской области Александра Зубовича, который обвинялся в избиении бизнесмена в ночном клубе «Пушкин». Каждый раз адвокаты подсудимого указывали на то, что следствием никак не исследовалась имевшаяся в деле видеозапись из бара «Пушкин», на которой четко зафиксирован весь процесс общения Зубовича с Тучковым. Из видеозаписи следует, что оперативник спросил у бизнесмена, не принадлежат ли ему наркотики, найденные на полу заведения. Получив отрицательный ответ, Зубович бросает на пол сигарету, которую курил, топчет ее ногой и отходит от посетителя бара. Больше он с ним никак не пересекался.

Суд поставил точку в деле о драке в баре «Пушкин», оправдав сотрудника полиции

По мнению адвокатов, участвовавших в деле, Вострецов скорее представлял интересы СК, пытаясь не допустить оправдания полицейского. После того как Зубовича оправдали в третий раз, Вострецов пытался опротестовать это решение, но 3 ноября ему было отказано.

Как сообщалось, Михаил Бусылко и адвокат были задержаны вчера при передаче взятки 18 млн рублей. По данным СК, деньги Бусылко получил за прекращение уголовного дела.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: