Ольга Иванова
Опубликовано: 07:14, 30 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Мадуро мобилизовал армию

Мадуро мобилизовал армию

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о готовящихся со стороны Колумбии и США провокациях и отдал приказ о мобилизации армейских подразделений. «У меня есть информация о том, что власти Колумбии совместно с Южным командованием армии США задумали очередную провокацию на границе Венесуэлы и Колумбии. Всему персоналу боливарианских вооруженных сил необходимо принять боевую готовность», — сказал Мадуро в ходе встречи с работниками транспортной отрасли, трансляция которой велось в Twitter.

Глава государства добавил, что серия провокаций имеет целью инициировать военный конфликт на границе и отвлечь внимание от протестов, проходящих в стране.

СМИ узнали, что Россия перевела Венесуэле 315 миллионов долларов

Напомним, 21 января там начались массовые протесты против президента. Глава Национальной ассамблеи, подконтрольной оппозиции, Хуан Гуаидо незаконно провозгласил себя временным главой государства. США и их союзники в регионе оказывают давление на Венесуэлу, пытаясь содействовать смене власти в стране. Россия, Китай, Турция и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: