Анатолий Плющай
Опубликовано: 04:28, 30 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Смоленске сотрудницу Росреестра задержали по делу о мошенничестве

В Смоленске сотрудницу Росреестра задержали по делу о мошенничестве

В Смоленской области следователи задержалои специалиста регионального управления Росреестра, которую подозревают в превышении должностных полномочий и мошенничестве с земельным участком. Ущерб от ее действий превысил 4,4 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

«Сегодня по подозрению в превышении должностных полномочий задержана главный специалист — эксперт отдела регистрации прав на объекты недвижимости управления Росреестра, кроме того, следователями СК при силовой поддержке сотрудников Росгвардии проведены обыски в учреждениях и организациях, в ходе которых изъяты имеющие значение для уголовного дела предметы и документы», — сказано в пресс-релизе.

По версии следствия, в 2014 году департамент имущественных и земельных отношений Смоленской области и коммерческая организация заключили договор аренды земельного участка в столице региона для строительства комплекса физкультурно-спортивных сооружений с гостиницей. Подозреваемая помогла незаконно оформить в собственность несуществующую постройку, якобы расположенную на этом участке. Затем коммерческая фирма выкупила его по заниженной стоимости.

В отношении чиновницы возбужденны уголовные дела по пункту «в» части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») и части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Следователи намерены ходатайствовать перед судом о наложении ареста на земельный участок.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: