Другие новости
Главная переправа Ямала начала работать в полноценном режиме

Сегодня, 29 ноября, с 12 часов дорожники открыли движение по всем трем полосам на ледовой переправе «Салехард — Лабытнанги». Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного строительства ЯНАО, грузоподъемность ледовой переправы до пяти тонн для колесных и до 10 тонн для гусеничных транспортных средств.
Ранее, напомним, 27 ноября с 17 часов на переправе через реку Обь разрешили движение автотранспорта по двум полосам из трёх.
Повышение тоннажа на ледовой переправе будет происходить в зависимости от погодных условий. Увеличение толщины льда напрямую влияет на грузоподъёмность ледовой переправы.
Работу главная переправа региона начала 20 ноября. Тогда была запущена в эксплуатацию первая полоса.
Читайте также:
Методологию проекта «Чистый воздух» предложили дополнить показателями фактического загрязнения атмосферы
На Пхукете открылось представительство Тайско-Российской торгово-промышленной палаты
Венецианский Кинофестиваль-2026 Пенелопа Крус, Ирина Шейк, Ольга Стопычева, Юлия Удовико и Джорджина Родригес блистают на красной дорожке
Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве
