Сергей Иванов
Опубликовано: 01:56, 30 ноябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Не надо искать тайных смыслов»: Пушилин рассказал, для чего приняли закон о границе ДНР (ВИДЕО, КАРТА)

«Не надо искать тайных смыслов»: Пушилин рассказал, для чего приняли закон о границе ДНР (ВИДЕО, КАРТА)

Закон «О Государственной границе Донецкой Народной Республики», принятый Народным Советом, не противоречит Минским соглашениям.

Об этом сегодня, 29 ноября, заявил в прямом эфире программы «60 минут» Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

«Я все же попросил бы не искать каких-то тайных смыслов, их нет. Это на самом деле планомерная законотворческая деятельность. Так получается, что до этого момента вопрос границы был урегулирован Указом Главы, и, в принципе, его хватало на том этапе. Сейчас же появились определенные пробелы в работе таможенной службы, пограничной службы, поэтому для того, чтобы было все урегулировано на уровне подзаконных актов, потребовался закон. Я бы не сказал, что в нем говорится о чем-то новом. Согласно нашей Конституции, территория Донецкой Народной Республики определяется всей территорией бывшей Донецкой области. Это у нас закреплено в Конституции с 2014 года. Ничего не менялось», — отметил Денис Пушилин.

Глава Республики особо подчеркнул, что принятый документ не противоречит Минским соглашениям.

«Увы, конфликт еще не окончен. Референдум в свое время проходил по всей территории Донецкой области, так это определено было в 2014 году. Учитывая, что Минские соглашения не выполнены на данном этапе, конфликт является не разрешенным, поэтому закон абсолютно логичен и понятен. И он нужен нам для нашего внутреннего пользования», — резюмировал Глава ДНР.

На видео 18.10

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: