Рита Сулоева
Опубликовано: 21:49, 29 ноябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Урале полиция и спецназ устроили облаву на нелегалов

На Урале полиция и спецназ устроили облаву на нелегалов

В уральской столице прошел профилактический рейд, направленный на выявление и пресечение правонарушений в сфере миграционного законодательства.

Как рассказал пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых, сотрудники полиции, Центра по противодействию экстремизму, Интерпола и бойцы спецназа «Гром» провели рейды на Овощебазе №4 и стройплощадке в Чкаловском районе. Чтобы не допустить бегства нелегалов, представители МВД разбились на несколько групп и подъехали к базе с разных сторон, перекрыв все возможные пути отхода.

«Благодаря внезапности через короткое время служебные автобусы были заполнены гражданами из ближнего зарубежья, которых доставили в Управление по вопросам миграции для установления личности и проверки по базам данных на предмет нахождения в розыске за ранее совершенные преступления», - поделился полковник Горелых.

По схожей схеме проходила операция и на стройке жилого дома, где задействовано большое количество иностранных граждан. Силовики поднялись на все этажи многоэтажки, заглянули в вагончики и обследовали прилегающую территорию.

«Из 67 человек, угодивших в сети борцов с нелегалами, 12 оказались именно теми нарушителями, ради поимки которых и задумывалось это оперативное мероприятие. В отношении 8 из них сотрудниками полиции в настоящее время готовятся документы на выдворение за пределы РФ», - подчеркнул Валерий Горелых.

По его словам подобные акции будут проводиться на регулярной основе по всей территории Среднего Урала.

Фото: В.Н. Горелых

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)