Игорь Ласточкин
Опубликовано: 21:49, 29 ноябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Банк России выпустил памятные монеты, посвященные 75-летию Победы

Банк России выпустил памятные монеты, посвященные 75-летию Победы

Банк России объявил o выпуске в обращение новых памятных монет из серии «75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Как сообщает пресс-служба ЦБ, самые ценные монеты номиналом 50 рублей выполнены из золота. Их тираж составляет всего 1 тыс. экземпляров. Как и на других монетах серии, на них есть стилизованное изображение «Бессмертного полка», на обратной стороне изображена звезда с Вечным огнем и лавровая ветвь.

Далее идут монеты номиналом 3 рубля, выполненные из серебра, их тираж составляет 3 тыс. экземпляров. На ней изображен ветеран в парадной форме, звезды с Вечным огнем и развевающаяся георгиевская лента.

Монеты номиналом 25 рублей также выполнены из серебра, а их тираж составил 1,5 тыс. экземпляров. На обратной стороне изображены военнослужащие на фоне парадного строя подразделений ВС РФ.

Также в этой серии были выпущены и более «массовые» монеты номиналом 10 рублей, выполненные из недрагоценного металла. Они выпущены тиражом 5 млн. штук и имеют изображение числа «75», пятиконечной звезды и лавровой ветви.

Фото: пресс-служба ЦБ РФ

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: