Рита Сулоева
Опубликовано: 17:56, 29 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Полиция и СКР уже больше суток хранят молчание по делу об убитом в Екатеринбурге мальчике

Полиция и СКР уже больше суток хранят молчание по делу об убитом в Екатеринбурге мальчике

Свердловское ГУ МВД и региональное следственное управление СКР по-прежнему никак не комментируют и не раскрывают информацию об убийстве девятилетнего мальчика из Белоруссии, чье тело нашли вчера на южной окраине Екатеринбурга. Сегодня в пресс-службе силовых ведомства Xoroshiy.ru заявили, что пока никаких официальных данных по этой трагедии не будет.

Пока даже не сообщалось, возбуждено ли по факту произошедшего уголовное дело.

Вся информация по делу идет от анонимных источников СМИ. В частности, как сообщал нашей интернет-газете источник, по факту случившегося возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство малолетнего лица, находящегося в заведомо беспомощном состоянии»).

О гибели мальчика стало известно 28 ноября. Тело ребенка нашли в лесопарковой зоне недалеко от дома по улице Дорожной, где семья снимала квартиру. На это место следователям указал человек, 26 ноября позвонивший на телефон доверия СУ СКР по Свердловской области. Мать ребенка сейчас находится в Белоруссии. Как рассказал Xoroshiy.ru источник, она уже сообщила, что ребенок умер 5 ноября после насильственных действий со стороны его отца, она помогла мужу спрятать тело. Отец ребенка сейчас находится в розыске, по данным источника «Коммерсанта», с ним еще двое детей.

По одной из версий, ребенка убили «на религиозной почве». По данным издания «Комсомольская правда — Урал», мальчика сначала били плетками, чтобы «изгнать из него бесов», а потом засунули в рот кляп. «При обыске в квартире была найдена Библия. Возможно, действовала секта», — сказал собеседник издания. По данным издания «Коммерсантъ-Урал», родители мальчика не состояли в секте, но они были радикальными верующими, а отец бил ребенка розгами.

В беседе с корреспондентом Xoroshiy.ru соседи по лестничной клетке этой семьи уточнили, что они заехали в квартиру около месяца тому назад. Ранее там же проживала студенческая пара. Одна из собеседниц сообщила, что ее удивил внешний вид новоселов. В частности, женщина «ходила замотанной с головы до пят» и ее даже приняли за уроженку Средней Азии.

Также от соседей стало известно, что пропавшую семью, и в особенности ребенка, следователи начали искать еще с минувшей субботы. Им показывали даже фотоснимок некоей женщины, судя по всему, матери мальчика. На днях соседи заметили в коридоре возле дверей квартиры, где убили мальчика, странный «вонючий пакет», от которого на полу остались подтеки, напоминающие сукровицу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: