Рита Сулоева
Опубликовано: 15:35, 29 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске кладбище закрывают шумозащитными экранами

В Челябинске кладбище закрывают шумозащитными экранами

Успенское кладбище в Челябинске закрывают шумоизоляционными экранами. Их монтируют по гостевому маршруту перед саммитами ШОС и БРИКС вдоль территории кладбища.

Экраны закроют вид на здание организации, которой принадлежит земля под захоронение. Однако сами надгробные плиты и мемориалы нельзя было увидеть и раньше, так как они уже находятся за непрозрачным забором. Кроме этого, у Успенского кладбища нет никаких опознавательных знаков, из-за которых его было необходимо прятать от гостей.

Напомним, шумозащитные экраны монтируют в рамках благоустройства Челябинска перед мероприятиями саммитов ШОС и БРИКС, которые пройдут в 2020 году. На закупку было потрачено более 50 млн рублей.

Заборы планировалось установить на нескольких маршрутах, в частности по улицам Братьев Кашириных, Бажова, Комарова. Однако местные жители выступили резко против: по их мнению, экраны закроют проблемы города, но не решат их. После этого работы по установке были временно приостановлены. Администрация пообещала, что заборы будут согласовываться с местными жителями.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)