Анатолий Плющай
Опубликовано: 12:35, 29 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Глава Щучанского района ушел в отставку

Глава Щучанского района ушел в отставку

Глава Щучанского района Петр Чикишев покинул свой пост, сообщили Xoroshiy.ru в администрации губернатора Курганской области. Сегодня его отставку приняла дума муниципалитета.

По данным нашей интернет-газеты, Чикишев ушел «из-за возраста».

Петру Чикишеву 62 года. Главой района он был с 2007 года, до этого с 2000 года был заместителем руководителя муниципалитета.

Согласно биографии Чикишева, опубликованной на портале «Лица Зауралья», он выпускник Курганского государственного педагогического института по специальности «История» (окончил в 1981 году). Трудовую деятельность начал учителем истории Куртамышской средней школы, затем работал заместителем начальника Куртамышской школы ДОСААФ. С 1983 года работал в партийных органах: инструктором Куртамышского и Щучанского райкомов КПСС, заведующим отделом пропаганды и агитации Щучанского райкома КПСС. С 1989 по 2000 годы Чикишев был редактором Щучанской районной газеты «Звезда», после чего перешел на чиновничью службу.

Как отмечает «Коммерсантъ — Челябинск», в сентябре на выборах губернатора в Щучанском районе была низкая явка — около 33% (при средней по региону 42%), при этом за Вадима Шумкова проголосовало 65%, тогда как в среднем по области — 80%.

Сейчас в Щучанском районе назначен и. о. главы муниципалитета — первый заместитель Чикишева Владимир Милица. Новый глава будет избран по итогам конкурса, который будет объявлен в ближайшее время.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)