Игорь Ласточкин
Опубликовано: 12:35, 29 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Прокуратура ХМАО началу проверку после пожара в поселке Чантырья, где погибло три человека

Прокуратура ХМАО началу проверку после пожара в поселке Чантырья, где погибло три человека

Прокуратура ХМАО организовала проверку по факту произошедшего сегодня, 29 ноября, пожара в деревянном многоквартирном доме в поселке Чантырья, в результате которого погибли три человека. Как сообщили в ведомстве, по поручению прокурора Югры Евгения Ботвинкина прокурор Кондинского района Игорь Банников лично выехал на место происшествия для координации работы правоохранительных органов.

В рамках проверки будет дана оценка соблюдению требований противопожарного законодательства в многоквартирном доме, обеспечено всестороннее и тщательное выяснение всех причин и условий произошедшего, определена степень ответственности виновных лиц. Также будет дана оценка своевременности реагирования экстренных служб, обеспечению пострадавших жильем.

По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Как сообщили в ГУ МЧС по ХМАО, сегодня в 9 часов 46 минут поступило сообщение о возгорании одноэтажного жилого дома (на четыре квартиры) в Кондинском районе, в поселке Чантырья. На момент прибытия пожарных горела одна из квартир дома. В 10 часов 40 минут пожар на площади 90 квадратных метров был локализован. В ходе ЧП произошло частичное обрушение кровли. В ликвидации пожара были задействованы девять человек с применением трех единиц спецтехники.

Погибших на пожаре в Сургуте может оказаться больше

Это второй пожар в деревянном доме за последние дни в ХМАО, на котором гибнут люди. Напомним, утром 26 ноября в жилом доме в поселке Дорожный в Сургуте произошел пожар в деревянном многоквартирном доме. Двухэтажная постройка была полностью охвачена огнем, ликвидировать его удалось только поздно вечером. В результате пожара один человек погиб, еще шесть пострадали. В администрации города уточняли, что в числе пострадавших — один ребенок. Следователи СКР в ХМАО проводят проверку по данному факту. По предварительным данным, причина пожара — нарушение правил эксплуатации устройства либо выбора аппарата защиты электросетей. Всего в доме 28 квартир, в которых проживают 46 человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: