Иван Филипов
Опубликовано: 12:07, 29 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Три южноуральских сноубордиста в составе сборной России выступят на Кубке мира на Банном

Три южноуральских сноубордиста в составе сборной России выступят на Кубке мира на Банном

Сборная России объявила состав на I этап Кубка мира по сноуборду, который пройдет на горнолыжном курорте «Металлург-Магнитогорск» 7–8 декабря. Как сообщает пресс-служба минспорта Челябинской области, в сборную вошли три южноуральских спортсмена: Ярослав Степанко из Златоуста, а также Степан Наумов и Мария Волгина из Миасса.

«Всего в заявку команды вошли 24 спортсмена: 14 мужчин и 10 женщин. Россия — как страна-организатор стартового этапа Кубка мира по сноуборду — имела возможность заявить максимальный состав участников. Старший тренер сборной России Денис Салагаев при выборе состава опирался на результаты выступлений спортсменов на I этапе Кубка России, который прошел в Абзаково», сообщили в минспорта.

По словам Салагаева, помимо самых сильных ребят из основного состава в команду включили спортсменов из резерва и перспективных юниоров.

Напомним, на этапе Кубка мира ждут спортсменов из 16 стран. Будет разыграно четыре комплекта наград в дисциплинах «параллельный слалом» и «параллельный слалом-гигант».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: