Иван Филипов
Опубликовано: 05:14, 29 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Жителя Ямала осудили за дебош в полиции: пытался уничтожить протокол и напал на сотрудника

Жителя Ямала осудили за дебош в полиции: пытался уничтожить протокол и напал на сотрудника

Пуровский районный суд признал 39-летнего жителя поселка Пурпе виновным в применении насилия в отношении сотрудника полиции (статья 318 УК РФ) и назначил ему наказание в виде 9 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, с взысканием компенсации за моральный вред в размере 30 тыс. рублей в пользу полицейского. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по ЯНАО.

Инцидент произошел в сентябре 2019 года, когда наряд патрульно-постовой службы ОМВД России по Пуровскому району ночью в поселке Пурпе обнаружил на улице гражданина, по внешним признакам находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину доставили в отделение полиции. Однако тот не хотел, чтобы его подвергли административному наказанию, и устроил в отделе дебош. Так, мужчина пытался уничтожить документы, оформляемые в отношении него. А затем схватил полицейского за форменное обмундирование, нанес удар ногой в область голени сотрудника, попытался повалить его на пол.

«С целью пресечения противоправных действий доставленного, сотрудникам пришлось применить в отношении него физическую силу и спецсредства в виде баллончика со слезоточивым газом и наручников», — говорится в сообщении УМВД.

По данному факту материалы были переданы в следственные органы СКР, где возбудили уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: