Рита Сулоева
Опубликовано: 03:07, 29 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Власти ХМАО готовы заплатить 9 млрд рублей подрядчикам за содержание региональных дорог

Власти ХМАО готовы заплатить 9 млрд рублей подрядчикам за содержание региональных дорог

Правительство ХМАО объявило торги на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения с 2020 по 2022 год включительно. Как передает корреспондент Xoroshiy.ru, всего на эти цели планируется потратить почти 9 млрд рублей из бюджета.

Максимальная цена контракта по содержанию автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения и сооружений на них в Сургутском, Нефтеюганском и Нижневартовском районах на 2020–2022 годы составляет 4 млрд 339 млн рублей. Цена контракта на содержание дорог в Ханты-Мансийском, Октябрьском, Советском и Кондинском районах — 4 млрд 74 млн рублей; в Березовском и Белоярском районах — 664 млн 672 тыс. рублей.

Согласно техзаданию, подрядчик должен будет осуществлять комплекс работ по содержанию автомобильных дорог: заниматься расчисткой, устранять локальные деформации и разрушения покрытия автомобильных дорог и обочин, следить за состоянием разметки и элементов обустройства дорог.

Работники подрядчика властей ХМАО заявили о готовности бастовать из-за низких зарплат

Также подрядчик должен в зимний период использовать противогололедные реагенты, имеющие положительное заключение государственной экологической экспертизы федерального уровня. «В период с 21 апреля по 1 мая и с 1 октября по 15 октября текущего года подрядчик обеспечивает дежурство и (при необходимости в зависимости от погодных условий) работу техники для зимнего содержания», — говорится в техзадании.

В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог подрядчик также обязан организовать осуществление весового контроля транспортных средств.

Заявки для участия в аукционах будут приниматься до 10 часов 16 декабря. Аукционы назначены на 18 декабря.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)