Ольга Иванова
Опубликовано: 01:14, 29 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Депутаты Екатеринбурга допустили проект бюджета до думы, несмотря на конфликт с мэрией

Депутаты Екатеринбурга допустили проект бюджета до думы, несмотря на конфликт с мэрией

Сегодня комиссия по бюджету думы Екатеринбурга одобрила проект городской казны на 2020 год в первом чтении. Несмотря на отказ многих депутатов голосовать за него на профильных комиссиях, его рассмотрят на ближайшем заседании думы 3 декабря.

Всего в 2020 году доходы Екатеринбурга составят 47,4 млрд рублей, расходы — 49,2 млн рублей, плановый дефицит города — 1,8 млрд рублей, или 7,5% от доходов. Верхний предел муниципального долга на конец следующего года составит 1 млрд рублей.

На этой неделе пять из восьми профильных комиссий не одобрили проект бюджета: депутатов возмущали неясно прописанные расходы, а также слишком малая сумма расходов, заложенная на отселение ветхого и аварийного жилья — 312 млн рублей. Как рассказала сегодня замглавы Екатеринбурга Марина Андрусь, администрация готовит ко второму чтению бюджета поправки, в которых перераспределит на эту статью 100 млн рублей дополнительно, сняв деньги с других разделов. Несмотря на это, некоторые депутаты намерены бойкотировать принятие бюджета в первом чтении и на заседании думы — однако пока неясно, достаточно ли у противников мэрии голосов для срыва решения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: