Иван Филипов
Опубликовано: 02:04, 03 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Putin Team: хоккеист Овечкин создал новое общественное движение

Putin Team: хоккеист Овечкин создал новое общественное движениеСтраница Александра Овечкина в Instagram

Нападающий сборной России и клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон» Александр Овечкин создал общественное движение под названием Putin Team в поддержку президента Владимира Путина.

«Сегодня я хочу объявить о том, что создаю общественное движение под названием Putin Team. Быть частью такой команды — для меня гордость, это похоже на ощущение, когда ты надеваешь майку сборной России, зная, что за тебя болеет вся страна», — написал Овечкин на своей странице в Instagram.

Он подчеркнул, что в любом деле для победы важна команда и предложил объединиться и показать всем сильную и сплоченную Россию. 32-летний спортсмен объяснил и название: «В последнее время в западной прессе я встречаю сочетание Putin’s team, то есть команда Путина. И знаете, мне очень понравилось это определение. Лично я готов быть частью такой команды». Подробно о целях и задачах движения хоккеист пока не рассказал.

Президент России Владимир Путин пока не знает о том, что ведущий российский хоккеист Александр Овечкин создает общественное движение Putin Team. сообщил ТАСС пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он оставил без ответа вопрос об отношении Кремля к данной инициативе.

В августе этого Путин и Овечкин приняли участие в награждении победителей восьмого Международного турнира по профессиональному боевому самбо «Плотформа S-70». Кроме того, президент и нападающий сборной России вместе играли в хоккей в матче с воспитанниками образовательного центра «Сириус» в сочинском олимпийском дворце «Шайба».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: