Рита Сулоева
Опубликовано: 23:00, 28 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Тюменьстальмост» погасил долги по зарплате перед работниками

«Тюменьстальмост» погасил долги по зарплате перед работниками

Работникам ООО «Тюменьстальмост имени Тюменского комсомола» выплачено более 25 млн рублей задолженности по зарплате. Долги выплачены в полном объеме, сообщается на сайте трудовой инспекции по Тюменской области.

Ранее инспекция неоднократно проводила проверки в отношении предприятия, по результатам которых выданы предписания, виновные лица привлечены к административной ответственности. На основании материалов инспекции СК заводил уголовное дело за невыплату зарплаты на предприятии. В пресс-службе СК корреспонденту Xoroshiy.ru сообщили, что дело было закрыто еще в сентябре этого года после того, как предприятие полностью погасило долги по зарплате.

Также предприятие привлечено к административной ответственности — какой, в сообщении не уточняется. В трудовой инспекции Xoroshiy.ru уточнили, что предприятие оштрафовано на 50 тыс. рублей за неисполнение предписания. Долг компания погасила к 26 ноября.

Сотрудники «Тюменьстальмоста» массово увольняются из-за долгов по зарплате

Ранее сообщалось, в середине июля появилась информация, что сотрудники Тюменьстальмоста массово увольняются из-за образовавшихся долгов по зарплате. Сотрудники заявляют, что на заводе остались работать только иностранцы.

В прокуратуре Тюменской области рассказали, что на середину июля предприятие задолжало 762 сотрудникам 37 млн рублей. Однако в трудовой инспекции настаивают, что у предприятия на сегодня нет задолженности по зарплате перед работниками.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: