Иван Филипов
Опубликовано: 22:07, 28 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге в квартире, где жила семья убитого мальчика, идет обыск

В Екатеринбурге в квартире, где жила семья убитого мальчика, идет обыск

В настоящее время сотрудники силовых структур проводят обыск в квартире на Вторчермете в Екатеринбурге, где жила семья девятилетнего мальчика, тело которого было найдено в лесопарке со следами насильственной смерти. Как передает корреспондент Xoroshiy.ru, приехавший на место, ему открыл мужчина и сообщил, что в квартире идут следственные действия.

Из-за закрытой двери квартиры слышен женский голос. Судя по всему, женщина отвечает на какие-то вопросы.

Соседи из квартиры, расположенной над квартирой, где жила семья убитого мальчика, говорят, что там — трехкомнатная квартира без ремонта. «Год назад там жили студенты, парень с девушкой, лет 20-25. Кто потом жил, мы не знаем, ничего не слышали», — сказал сосед сверху.

Известно, что семья лишь в начале октября приехала в Екатеринбург, отец мальчика — гражданин РФ, мать — гражданка Белоруссии, у ребенка также российское гражданство. В уральской столице они жили на съемной квартире. Эта квартира расположена в новом девятиэтажном кирпичном доме.

Жильцы высотки рассказали Xoroshiy.ru, что ничего подозрительного не видели и не слышали. О смерти ребенка они узнали от корреспондента нашего издания.

О гибели мальчика стало известно сегодня. Его тело нашли в лесопарковой зоне. На это место им указал человек, 26 ноября позвонивший на телефон доверия СУ СКР по Свердловской области.

Мать после трагедии уехала в Белоруссию, российские правоохранительные органы сейчас решают вопрос о ее экстрадиции. По данным источника «Коммерсанта», отец тоже сбежал с двумя другими детьми, его разыскивают силовики.

Источник Xoroshiy.ru сообщил, что женщина уже рассказала силовикам о том, что мальчик умер 5 ноября, его избил отец. По словам женщины, она помогла своему мужу спрятать тело недалеко от дома в Чкаловском районе города, где они снимали квартиру, в которой и произошло убийство.

По одной из версий, ребенка убили «на религиозной почве». По данным издания «Комсомольская правда — Урал», мальчика сначала били плетками, чтобы «изгнать из него бесов», а потом засунули в рот кляп. «При обыске в квартире была найдена Библия. Возможно, действовала секта», — сказал собеседник издания.

В пресс-службах СУ СКР по Свердловской области и УФСБ по Свердловской области отказываются от комментариев. Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых не подтвердил и не опроверг изложенные сведения, отметив при этом, что всему свое время.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)