Игорь Ласточкин
Опубликовано: 20:49, 28 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Свердловской области всех классных руководителей в школах обязали мониторить соцсети

В Свердловской области всех классных руководителей в школах обязали мониторить соцсети

В Свердловской области всех классных руководителей в школах обязали мониторить социальные сети, рассказал заместитель губернатора региона Павел Креков на заседании совета общественной безопасности Среднего Урала. Темой заседания стала «профилактика агрессивного поведения в школах со стороны учащихся», сообщает департамент информационной политики региона.

«Для всех классных руководителей введена обязанность, связанная с мониторингом социальных сетей. Из общего выявленного массива мы выделяем перечень аккаунтов и интернет-сайтов, на которые стоит обратить внимание, и адресно доводим до директоров школ для дальнейшей персональной работы», — рассказал Павел Креков.

Напомним, что за последние годы в учебных заведениях России произошло несколько трагичных случаев. Последний громкий инцидент произошел 14 ноября в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Благовещенске. 19-летний студент Данил Засорин расстрелял из охотничьего ружья своих однокурсников. Три человека пострадали, погибли двое, в том числе сам стрелявший — он покончил с собой. Перед этим юноша вступил в перестрелку с сотрудниками полиции.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: