Игорь Ласточкин
Опубликовано: 19:29, 28 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Тюменский провайдер выиграл конкурс на установку камер на остановках облцентра за ?11 млн

Тюменский провайдер выиграл конкурс на установку камер на остановках облцентра за ?11 млн

ООО «А-Сити» стало единственным участником электронного аукциона на установку камер наблюдения на остановках в центре Тюмени и передачу изображения с них в Центр обработки данных. Компания предложила цену на 0,5% ниже максимальной — 11 млн 569,86 тыс. рублей средств бюджета Тюменской области, следует из данных к лоту на сайте госзакупок.

По данным ФНС, компанией владеет с сентября 2017 года ее гендиректор Наталья Коршукова. Это юрлицо — тюменский провайдер «Вместе», предоставляющий в том числе и услуги по облачному видеонаблюдению. Ранее подобные аукционы выигрывал в основном «Ростелеком».

В документах к закупке уточняется, что контракт заключается в рамках проекта «Безопасный город». Новые камеры должны появиться в 15 точках в центре Тюмени, среди них остановки «Максима Горького», «Прокуратура Тюменской области», «Novin квартал» (все — по улице 50 лет октября), «Центральный рынок», «Администрация Тюмени», «Цветной бульвар», «Госбанк», «Областная библиотека», «Дом печати» (улица Осипенко, 84), «Первомайская», «Площадь Борцов революции», «Центральная площадь», «Сквер имени Немцова», «Максима Горького», «Тюменский драмтеатр». Всего 34 камеры.

Помимо этого подрядчик должен будет организовать каналы связи, а также обеспечить трансляцию изображений в Центр обработки данных правительства Тюменской области. Требования к видео: 720р (разрешение 1280?720, 30 кадров в секунду, битрейт — от 2 Мбит/сек). Камеры должны быть установлены таким образом, чтобы в поле их зрения попадали лица людей на остановке.

Работы по контракту должны начаться с 1 января 2020 года и завершиться 31 декабря 2021 года.

В Тюмени на остановках повесят еще 34 камеры наблюдения за ?11 млн

Из бюджета Тюменской области на госпрограмму по профилактике правонарушений в регионе на 2019–2025 годы планируется потратить 1,436 млрд рублей. Из них на модернизацию и сопровождение инфраструктуры системы видеокамер в общественных местах «Безопасный город» — 1,15 млрд рублей. Камеры «БГ» находятся в крупных населенных пунктах Тюменской области. По некоторым данным, их более 3,5 тыс.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)