Иван Филипов
Опубликовано: 01:48, 03 ноябрь 2017
По материалам: hotgeo
Общество

Более 60 тысяч имен россиян останутся на Марсе

Свыше 2 миллионов человек со всего мира прислали свои имена в NASA чтобы, те разместили их на специальном силиконовом микрочипе и затем отправили на Марс в иследовательском аппарате. По сообщению пресс-службы космического агентства, среди желающих более 60 тысяч россиян.

Более 60 тысяч имен россиян останутся на Марсе
В начале октября американское космическое агентство предложило всем желающим внести свои имена на микрочип, который планируют отправить на Марс в аппарате InSight. Свое имя нужно было прислать на сайт космического агентства до 1 ноября. По данным NASA, со всего мира прислали 2,4 миллиона имен. Наиболее активными стали США. Они отправили свыше 650 тысяч имен, на втором месте находится Китай из 260 тысячами оставленных заявок.

Россия разместилась на третьем месте по количеству присланных имен. Жители Российской Федерации прислали свыше 63 тысяч заявок. Прибытие аппарата на "красную планету" планируется в конце ноября 2018 года.

В 2015 году NASA уже проводили подобную акцию,тода желающих было больше 827 тысяч, их имена будт отправлены также на этом зонде.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: