Иван Филипов
Опубликовано: 15:49, 28 ноябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

На реализацию нацпроекта «Экология» на Среднем Урале предусмотрено свыше 470 млн. рублей

На реализацию нацпроекта «Экология» на Среднем Урале предусмотрено свыше 470 млн. рублей

На будущий год в Свердловской области на выполнение мероприятий национального проекта «Экология» предусмотрено 471 млн. рублей.

Как сообщили в департаменте информполитики, данная сумма на 150 млн. рублей больше, чем было выделено на эти цели в текущем году. Министерство природных ресурсов и экологии региона продолжит реализацию мероприятий нацпроектов «Чистая страна», «Чистый воздух», «Сохранение лесов», «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма» и «Сохранение уникальных водных объектов».

В частности Минприроды закончит разработку проектов восстановления и экологической реабилитации Северского водохранилища и озера Шарташ. Будут возобновлены работы по созданию рекреационно-оздоровительного кластера в Шарташском лесном парке и благоустройству других охраняемых природных территорий Среднего Урала.

Кроме того, для Нижнего Тагила будет приобретена автоматическая станция контроля загрязнения воздуха и газоанализаторы. В свою очередь для Уральской базы авиационной охраны лесов по тушению лесных пожаров закупят лесопожарную и лесохозяйственную технику.

Фото: архив ИА «Повестка Дня»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)