Игорь Ласточкин
Опубликовано: 13:35, 28 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Свердловский детский омбудсмен подключился к расследованию гибели ребенка из Белоруссии

Свердловский детский омбудсмен подключился к расследованию гибели ребенка из Белоруссии

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков заявил, что его аппарат «начал разбираться» в истории с найденным телом девятилетнего мальчика в Екатеринбурге. «Со всех сторон будем смотреть», — сказал Мороков Xoroshiy.ru.

Он также добавил, что сотрудники его аппарата будут устанавливать, есть ли у погибшего несовершеннолетние братья или сестры, чтобы затем решить вопрос об оказании им помощи.

Ранее стало известно, что сегодня утром в Юго-Западном районе Екатеринбурга было найдено изувеченное тело мальчика, который, по предварительным данным, является гражданином Республики Беларусь. Эту информацию Xoroshiy.ru подтвердили несколько источников в силовых структурах. Смерть имела насильственный характер, по одной из версий, ребенка убили «на религиозной почве».

По данным источников газеты «Комсомольская правда — Екатеринбург», девятилетний мальчик погиб от того, что его сначала били плетками, чтобы «изгнать из него бесов», а потом засунули в рот кляп. «При обыске в квартире была найдена библия. Но самое страшное, что во всем этом ритуале предположительно участвовал отец ребенка. Возможно, действовала секта», — сказал собеседник издания.

Отец мальчика на данный момент еще не задержан, мать, по данным «Комсомольской правды», сбежала в Белоруссию.

В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области сообщили Xoroshiy.ru, что пока информации о данном инциденте у них нет. В пресс-службе УФСБ по Свердловской области воздержались от комментариев. Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых не подтвердил и не опроверг изложенные сведения, отметив при этом, что всему свое время.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)