Ольга Иванова
Опубликовано: 09:14, 28 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Кольцово появился рейс в китайский Сиань, где находится «Терракотовая армия»

В Кольцово появился рейс в китайский Сиань, где находится «Терракотовая армия»

С 16 декабря из Кольцово четыре раза в неделю будет летать рейс в китайский Сиань. Как сообщает пресс-служба аэропорта, выполнять перелеты будет авиакомпания «Уральские авиалинии» на самолете Airbus A320neo вместимостью 176 пассажиров.

Вылет из Екатеринбурга запланирован по понедельникам, средам и субботам в 21:55. По пятницам отправление назначено на 04:20 местного времени. Время в пути составит шесть часов, уточнили в пресс-службе Кольцово.

Ранее право на перелеты из Екатеринбурга в Сиань имела авиакомпания Azur Air, однако в июле этого года Росавиация отозвала допуск на маршрут.

Сиань — не единственный город Китая, в который можно улететь из Кольцово. Сейчас из Екатеринбурга осуществляются прямые рейсы в Пекин (четыре раза в неделю), Харбин (один раз в неделю) и Ордос (один раз в неделю).

Сиань — древний город в центральной части Китая, столица провинции Шэньси. В период правления нескольких династий город был столицей страны. В Сиане находится гробница первого императора династии Цинь, рядом с которой расположено захоронение более 8 тыс. глиняных копий китайских воинов и их коней, известное как «Терракотовая армия». Символами Сианя являются Колокольная и Барабанная башни, первая из которых своим звоном отмечает наступление утра, а вторая — вечера. В городе также находится одна из старейших мечетей в Китае — Сианьская соборная мечеть.

Добавим, весной в Сиане проводится «Экспо Шелкового пути». В этом году на международную выставку отправились 144 представителя УрФО.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)