Иван Филипов
Опубликовано: 06:42, 28 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

На Урале приставы нашли должника по объявлению об аренде квартиры

На Урале приставы нашли должника по объявлению об аренде квартиры

В Екатеринбурге судебные приставы нашли должника, не платившего алименты на двух детей, через объявление об аренде квартиры. Как сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области, выйти на екатеринбуржца, скрывавшегося от судебных приставов, помогли мигранты, которые арендовали у него жилье.

По месту регистрации мужчина, задолжавший около 800 тыс. рублей алиментов, не проживал, он сдавал квартиру иностранным гражданам. Когда приставы пришли в квартиру, мигранты пожаловались, что собственник просит их освободить жилье, и показали сотрудникам УФССП объявление о поиске новых арендаторов.

Пристав-исполнитель Верх-Исетского районного отдела Екатеринбурга позвонил по объявлению под видом возможного арендатора и договорился о встрече с хозяином квартиры. На месте при встрече был составлен протокол в соответствии со статьей 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). Должник был доставлен в суд для рассмотрения протокола.

Суд вынес решение об административном аресте должника на 10 суток. Если после отбытия наказания он не приступит к погашению задолженности, ему грозит привлечение уже к уголовной ответственности в соответствии со статьей 157 УК РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)