Иван Филипов
Опубликовано: 03:42, 28 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске водитель въехал в новую недостроенную остановку на гостевом маршруте

В Челябинске водитель въехал в новую недостроенную остановку на гостевом маршруте

В Челябинске водитель разбил новую недостроенную остановку гостевого маршрута «Рынок Перекресток», которая находится на улице Красных командиров, 11. ДТП произошло 26 ноября в 3:00 ночи. Об этом Xoroshiy.ru сообщили в пресс-службе ГИБДД Челябинска.

Мужчина не справился с управлением и наехал на остановочный комплекс, сейчас он находится на амбулаторном лечении. По факту ДТП проводится административное расследование.

На фото видно, что у остановки погнута рамка и разбиты стекла. Кто и в какие сроки будет восстанавливать конструкцию — неизвестно.

Напомним, что на гостевых маршрутах в Челябинске в середине октября начали монтировать новые остановочные комплексы, всего планируется установить 200 штук. По данным с сайта госзакупок, на остановки из бюджета потратили 145 млн рублей. Когда их начали ставить, появилось множество жалоб от населения, например, что остановки недоступны для маломобильных граждан. Кроме этого, новые комплексы ставят, не убрав старые, иногда в одном месте стоят две или сразу три остановки. Именно проблемы с монтажом новых остановочных комплексов стали формальным поводом для увольнения заместителя главы города по дорожному хозяйству Виктора Алейникова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)