Анатолий Плющай
Опубликовано: 18:07, 27 ноябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Логопарк «Кольцовский»: доступ транспорта резидентов на территорию не ограничивался

Логопарк «Кольцовский»: доступ транспорта резидентов на территорию не ограничивался

Доступ автотранспорта резидентов логопарка «Кольцовский» законен и не ограничивался, заявил директор по проекту логопарка Группы компаний «Атлас Девелопмент» Дмитрий Коньков. Ограничительные знаки, установленные сегодня утром, распространяются только на транспорт, не принадлежащий к Логопарку.

Напомним, что решение Администрации Екатеринбурга об установлении ограничительного знака последовало после жалоб руководства компании на стихийную парковку автомобилей по Сибирскому тракту, закрывающих доступ к парку.

«Нельзя сказать, что эта ситуация возникла случайно. Большегрузы и автолюбители, которые ожидают приземления самолетов в «Кольцово», паркуются на обочине, все это узнали не вчера, - рассказал Дмитрий Коньков. - Мы и резиденты Логопарка неоднократно сообщали об этом, в том числе, дорожной инспекции с предложением найти решение. В итоге мы добились того, что был установлен только знак «Парковка запрещена», который не решил проблему».

Также, по словам руководителя Логопарка, неоднократно поднимался вопрос установки временного поста ГИБДД на въезде в парк для контроля выполнения предписания знака и выявления нарушителей, но соответствующих мер пока не принято.

Логистический парк «Кольцовский» - один из крупнейших инвестиционных проектов Свердловской области. Общая площадь парка составляет 105 Га, среди действующих резидентов – X5 Retail Group, «Смак», Автотехцентр «ГАЗ» и другие компании.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)