Игорь Ласточкин
Опубликовано: 17:42, 27 ноябрь 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

ООО «Озерки» уличили в нанесении вреда экологии

По сообщению Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга, Выборгский районный суд северной столицы вынес решение по иску природоохранного прокурора в защиту интересов неопределенного круга лиц к ООО «Теннисный клуб «Озерки». 

Прокурорская проверка показала, что клубом эксплуатируются газовый генератор, сауна, а также система принудительной вытяжной вентиляции над газовой плитой. Все эти устройства являются стационарными источниками выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. 

 

ООО «Озерки» уличили в нанесении вреда экологии
Выборгский районный суд СПб. Фото с сайта суда 

 

Суд обязал ООО «Теннисный клуб «Озерки» в 120-дневный срок с момента вступления своего решения в законную силу провести инвентаризацию выбросов вредных веществ в воздух, произвести учет таких выбросов и их источников, а также разработать программу производственного экологического контроля.

Надо сказать, что теннисисты из «Озерков» уже не первый раз были пойманы на нанесении экологического ущерба. Так летом текущего года Комитет по природопользованию и природоохранная прокуратура обнаружили, что клуб осуществляет сбросы отходов в близлежащее Суздальское озеро. Проверка установила, что именно ему принадлежит зловонная труба, откуда помои стекают в водоем.

Причем при виде проверяющих инспекторов сотрудники «Озерков» попытались перекрыть сток при помощи пластиковой бутылки, но были разоблачены. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)