Иван Филипов
Опубликовано: 16:07, 27 ноябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В России зафиксировано рекордное число вакансий

В России зафиксировано рекордное число вакансий

В России число вакансий в отечественных компаниях превысило 1,1 млн., что является рекордным значением с 2016 года.

Как сообщают «Известия» со ссылкой на данные Росстата по итогам второго квартала 2019 года, данный показатель на 13% меньше аналогичного периода прошлого года и на 25% - 2017-го.

Нехватка кадров зафиксирована в следующих сферах: консультирование, страхование, медицина и фармацевтика, автомобильный бизнес, информационные технологии. Также отмечается нехватка рабочего персонала.

Наибольшее число свободных рабочих мест зафиксировано в Москве (170 тыс.), Московской области (79 тыс.) и Санкт-Петербурге (69 тыс.).

Как отметили в пресс-службе Минтруда РФ, число вакансий в стране растет на фоне снижения безработицы, которая в сентябре составила 4,6% экономически активного населения. Это минимальный показатель за историю современной России.

Фото: rosmintrud.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)