Анатолий Плющай
Опубликовано: 10:49, 27 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Власти ХМАО выделили 2,5 млн рублей пострадавшим при пожаре в жилом доме в Сургуте

Власти ХМАО выделили 2,5 млн рублей пострадавшим при пожаре в жилом доме в Сургуте

Правительство Югры выделило из резервного фонда 2,5 млн рублей на поддержку жителей, пострадавших в пожаре в многоквартирном доме в Сургуте, в результате которого один человек погиб и шестеро получили травмы. Решение было принято на внеочередном заседании правительства региона.

Согласно принятому решению, единовременную материальную помощь в размере 1 млн рублей получит семья погибшего югорчанина. Помимо этого, выплаты от 100 до 300 тыс. рублей будут предоставлены гражданам, получившим вследствие происшествия травмы разной тяжести.

«Эти деньги будут направлены пострадавшим в самое ближайшее время, — сообщила врио директора окружного департамента социального развития Тереза Пономарёва. — Также 12 гражданам, пострадавшим от пожара, была выделена единовременная материальная помощь в сумме 40 тыс. рублей. Помимо этого, объявлен благотворительный сбор для дополнительного обеспечения людей необходимыми вещами».

Четверо пострадавших при пожаре в жилом доме в Сургуте остаются в больнице

Напомним, в ночь на 26 ноября в Сургуте в результате пожара в деревянном двухэтажном многоквартирном доме в поселке Дорожный один человек погиб, еще шесть пострадали. В администрации города уточняли, что в числе пострадавших есть один ребенок. Следователи СКР в ХМАО проводят проверку по данному факту.

На данный момент известно, что по предварительным данным, причина пожара — возгорание электропроводки.

Всего в доме 28 квартир, в которых проживают 46 человек.

По поручению главы Сургута Вадима Шувалова пострадавшие были временно размещены в школе № 22 и гостинице «Обь».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)