Анатолий Плющай
Опубликовано: 09:56, 27 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Башкирии спустя семь лет раскрыли убийство жителя Магнитогорска

В Башкирии спустя семь лет раскрыли убийство жителя Магнитогорска

В Башкирии следователи спустя семь лет раскрыли убийство 28-летнего мужчины. Уголовное дело направлено в суд, сообщили в пресс-службе республиканского следственного управления СКР. По данным «Верстов.инфо», погибший был жителем Магнитогорска.

Еще 25 августа 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в 2,5 километра от села Красная Башкирия Абзелиловского района тела 28-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Следственными органами было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Тем не менее, проведенными следственно-оперативными мероприятиями лицо, причастное к совершению преступления тогда установить не удалось.

«В 2019 году проведенной следственным управлением работой по раскрытию преступлений прошлых лет следователями отделения по расследованию особо важных дел и следователями-криминалистами совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по республике Башкортостан были проанализированы материалы уголовного дела и организован комплекс дополнительных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, — рассказали в пресс-службе СУ СКР. — В результате была установлена причастность 49-летнего жителя Московской области к преступлению».

По версии следствия, в ночь на 25 августа 2012 года в ходе конфликта обвиняемый, полагая, что потерпевший занимается незаконным оборотом наркотиков, нанес ему несколько ударов ножом и ногами в область грудной клетки и правого плеча. Потерпевший скончался через непродолжительное время на месте происшествия от обильной кровопотери. Кроме того, обвиняемый похитил золотую цепочку стоимостью свыше 550 тыс. рублей, принадлежавшую потерпевшему.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)