Игорь Ласточкин
Опубликовано: 01:35, 27 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Компанию уральских энергетиков в ЯНАО оштрафовали за нарушение закона

Компанию уральских энергетиков в ЯНАО оштрафовали за нарушение закона

Прокурор Ямальского района Михаил Митяев возбудил дела об административных правонарушениях в отношении муниципального филиала «Ямалкоммунэнерго». Как сообщили в надзорном ведомстве региона, дела возбуждены по статье 19.29 КоАП РФ («Незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального или госслужащего»). По результатам их рассмотрения компании назначены штрафы в общем размере 70 тыс. рублей.

Санкции прокуратуры последовали после проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших госслужащих. Выяснилось, что филиал АО «Ямалкоммунэнерго» в Ямальском районе в феврале прошлого года заключил трудовой договор с бывшим сотрудником отдела МВД по Ямальскому району.

У силовиков снова претензии к филиалу «Ямалкоммунэнерго». В селах не было резерва топлива

Однако уведомление о приеме его на работу в адрес работодателя было направлено только в августе 2019 года в ходе проведения прокурорской проверки.

Между тем по требованию федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с бывшим чиновником в течение двух лет после его увольнения обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: