Ольга Иванова
Опубликовано: 19:42, 26 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Тобольского полицейского обвинили в использовании служебного авто для поездок на BlaBlaCar

Тобольского полицейского обвинили в использовании служебного авто для поездок на BlaBlaCar

Начальника межрайонного экспертного отдела МВД по Тобольску, майора полиции Марата Муратова обвинили в хищении имущества и использовании служебного автомобиля в личных целях. Сообщение об этом появилось в паблике «Криминальный Тобольск» в соцсети «ВКонтакте», автор — пользователь с аккаунтом Петр Ершов.

«В конце октября сотрудники собственной безопасности УМВД в ходе проверки установили, что Муратов Марат Рафаэльевич совершил хищение имущества отдела, которым он руководил. Также были выявлены многочисленные факты использования служебного автомобиля и топливной карты в личных целях, в том числе перевозки граждан по BlaBlaCar. Информация подтвердилась, часть имущества Муратовым было возвращено во время проведения проверки, собранный материал сотрудниками ОСБ был передан в следственный комитет России по Тюменской области. Решается вопрос о возбуждении в отношении майора полиции Муратова уголовного дела», — сообщает пользователь.

По его словам, полицейский, пока шла проверка, не был отстранен от исполнения обязанностей.

СМИ: экс-глава Антипинского НПЗ построил себе коттедж вместо турбазы для сотрудников

В пресс-службе областной полиции Xoroshiy.ru сообщили, что сотрудники отдела собственной безопасности УМВД по Тюменской области действительно проводили служебную проверку в отношении Муратова и выявили нарушения. «По ее результатам будет принято решение», — рассказали в пресс-службе.

Результаты проверки пока не утверждены, однако, по данным источника Xoroshiy.ru, речь шла о ненадлежащем хранении станка — какого, собеседник издания не уточнил. «Использование служебной машины и топливной карты, в том числе для использования в сервисе BlaBlaCar, не подтвердились», — уточнил источник. Муратов не был отстранен от работы.

В пресс-службе СУ СКР по Тюменской области Xoroshiy.ru сообщили, что материалы проверки в отношении Муратова к ним не поступали.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)