Иван Филипов
Опубликовано: 00:16, 03 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Глава дорожного комитета надеется отремонтировать тротуары за федеральный счет

Глава дорожного комитета надеется отремонтировать тротуары за федеральный счет

Отсутствие средств на ремонт тротуаров и ливневой канализации является значимой проблемой, тормозящей системное благоустройство Саратова. Об этом заявил председатель комитета дорожного хозяйства горадминистрации Геннадий Свиридов на брифинге, состоявшемся сегодня, 2 ноября, на площадке «КП-Саратов».

«У нас есть проблемы с ремонтом тротуаров. Мы надеемся, что федеральные программы тоже обратят внимание на это. Существующая потребность составляет не мене 200 миллионов рублей, но городской бюджет не в состоянии удовлетворить эти запросы. Будем просить областной и федеральный бюджеты о помощи», - сказал Свиридов. По его словам, то же самое касается и ливневой канализации.

Помимо этого, выступающий подчеркнул, что многие годы финансирование работ по ремонту уличной дорожной сети Саратова не превышало и 1% от потребности.

«За последние два года ситуация кардинально изменилась. За это время заменено почти 1,5 миллиона квадратных метров асфальтобетона. Если вы следите за ситуацией, то знаете, что значительные изменения произошли в центре города. Несмотря на это внимание уделялось и периферийным районам Саратова, в результате чего все основные выезды из города были отремонтированы», - заверил Свиридов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)