Ольга Иванова
Опубликовано: 16:14, 26 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане на улице Омской фура снесла газопровод высокого давления

В Кургане на улице Омской фура снесла газопровод высокого давления

Сегодня днем в Кургане на улице Омской, 131 фура снесла газопровод высокого давления, принадлежащий сетям АО «Газпром газораспределение Курган». Об этом Xoroshiy.ru сообщили читатели. По их словам, фрагмент поврежденного газопровода упал на машину и застрял между тягачом и прицепом.

В результате движение по улице заблокировано в обоих направлениях. Сейчас на месте уже работают аварийные бригады «Газпрома». Они готовятся при помощи крана поднять поврежденный фрагмент, разблокировав проезжую часть.

Пресс-секретарь ГУ МЧС РФ по Курганской области Ольга Сабуркина подтвердила корреспонденту нашего издания факт произошедшей аварии. «Наши подразделения на место выезжали, но их помощь не понадобилась. Погибших нет, пострадавших нет, на газоснабжение Кургана инцидент никак не повлиял. От газа отключен только один потребитель. Сейчас на месте работают бригады „Газпром газораспределение Курган“», — уточнила официальный представитель курганского главка МЧС.

В центральной диспетчерской АО «Газпром газораспределение Курган» Xoroshiy.ru сообщили, что на пульт дежурного информация о происшествии на улице Омской поступила в 15:40. По предварительным данным, водитель грузовика не справился с управлением. В итоге машина зацепила опору газораспределительной сети высокого давления и обрушила ее. Поврежденный участок был оперативно отключен от газоснабжения. На этом участке от него был запитан единственный потребитель — торговая точка «Корунд». Она также временно осталась без газа.

Также в ЦДС «Газпром газораспределение Курган» сообщили, что ввиду наступившего темного времени суток ремонтно-восстановительные работы на поврежденном газопроводе начнутся завтра утром. Пока стоит задача разблокировать дорогу и восстановить движение.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)