Ольга Иванова
Опубликовано: 14:42, 26 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

На Урале прокуратура проверяет детский сад, где дети отравились рыбными котлетами

На Урале прокуратура проверяет детский сад, где дети отравились рыбными котлетами

Прокуратура Каменска-Уральского совместно с территориальным отделом Роспотребнадзора начала проверку сообщений об отравлении троих воспитанников детского сада № 79. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, по предварительным данным, детям стало плохо после того, как они съели в дошкольном учреждении рыбные котлеты. Пострадавших доставили в больницу, где им оказали первую помощь.

Специалисты отобрали пробы продуктов, воды и дезинфицирующих средств, сделали смывы с поверхностей пищеблока и обследовали персонал, затребовали необходимые документы. Пробы направлены на исследование. Пока на карантин закрыли две группы.

Прокуратура оценит соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, в том числе то, как соблюдались требования к хранению продуктов и приготовлению блюд, технологии приготовления блюд. По итогам проверки будет принято процессуальное решение, уточнили в ведомстве.

По данным сайта Ku66.ru, случаи отравления были не только в детском саду № 79, но и в дошкольных учреждениях № 10 и № 96. «У меня у ребенка седьмую группу закрыли с пятницы, однако после этого несколько детей стало рвать. Часть детей повезли в больницу, кого-то промыли и отпустили домой. Кто-то лежит в больнице», — рассказал отец трехлетнего ребенка из детского сада № 96.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)