Рита Сулоева
Опубликовано: 14:35, 26 ноябрь 2019
По материалам: hotgeo
Политика

«Завхоз – он и в Африке завхоз»: Стоит ли на это обижаться? – Мнение

Впрочем, едва ли срочный звонок Зеленского Путину преследовал цель обсудить «унитазный» вопрос на возвращённых «корабликах». Скорее всего, цель была совсем иная, которую пока ещё не пришло время обнародовать.

«Завхоз – он и в Африке завхоз»: Стоит ли на это обижаться? – Мнение

 Однако, на роток не накинешь платок. СМИ предположили своё, и Соловьёв в своей передаче назвал Зеленского «завхозом». Украинцы, естественно, не могли на это не обидеться. Однако, на «защиту» такого определения встала журналистка Юлия Князева, посчитавшая его вполне справедливым.

Владимир Соловьёв, исходя из данных, источник которых он сообщил достаточно невнятно, сделал предположение о том, что звонок президента Украины президенту России был, якобы, сделан для обсуждения темы о возврате «исчезнувшего» оборудования с украинских кораблей.

Исходя из этого, журналист сделал предположение о том, что Зеленский ведёт себя, как обычный «завхоз» для которого подотчётное имущество важнее всего остального, в том числе и глобальных вопросов.

Князева «вписалась в тему», сообщив, что не понимает негативной реакции украинцев. По её мнению, давно пора обсуждать не «судьбу унитазов», а газовые вопросы.

Журналистка предположила, что украинцам очень удобна позиция «вечно ограбленных и потерпевших». Таким образом, она полагает, что Соловьёв в передаче всего лишь констатировал факт, не нанося никаких оскорблений соседнему государству, население которого в очередной раз «включило хуторской менталитет».

Однако, если немного поразмыслить, здесь присутствует целый ряд странных моментов.

Едва ли ВВП поднял бы трубку своего аппарата, чтобы на сон грядущий обсудить со своим мало значащим в мире коллегой сортирные вопросы. Как говаривал Станиславский при плохой постановке: «Не верю!».

Значит, была совершенно другая тема, которая не требует отлагательств. На сегодняшний день это уже «поднадоевший» нормандский формат. Также это газ для Европы и условия продолжения украинского транзита.

Однако, украинский президент пока, видимо, не может открыто заявить об этом. А вот тема «немедленного возврата Россией всего украинского имущества» вполне «патриотична» и понятна для многих на Украине. Конкретно, истинный Радетель о Благе.

Российские СМИ, по глупости или же по заказу, активно поддержали эту тематику. Это нормально. Серьёзные договорённости всегда должен покрывать туман, до тех пор, пока им не наступит пора проявиться. Правда, тут также есть вопрос. Готов ли Путин доверять Зеленскому настолько.

Впрочем, что обсуждалось на самом деле, станет понятным уже в самое ближайшее время. Предстоят нелёгкие переговоры по Донбассу и по газу для Европы, которая уже начинает замерзать.

А сортиры, да сколько надо. Один лишь клич, и россияне их посносят к украинскому посольству столько, что и за год не вывезти.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: