Сергей Иванов
Опубликовано: 10:27, 26 ноябрь 2019
Экономика

Обучение персонала в Координационном центре Академии «Русского Регистра»

На базе Координационного центра Академии «Русского Регистра» проходит обучение персонала по курсам «Внутренний аудитор ISO 9001» и «Ведущий аудитор ISO 9001». Координационный центр осуществляет свою деятельность в рамках поддержки и соответствию стандартам Департамента образовательных проектов и программ.

Какова цель обучения персонала?

Целью обучения персонала является предоставление базовой информации, необходимой для понимания, самостоятельного проектирования, внедрения, правильного и эффективного управления внутренним аудитом в организации. Внутренний аудит проводится в различных правовых и культурных средах в компаниях, крупных фирмах и учреждениях, которые различаются по целям, размеру, сложности и структуре. Именно  поэтому необходимо адаптировать признанные стандарты внутреннего аудита к конкретной организации независимо от сектора или отрасли. Основной целью стандартов, разработанных Академией IQNet (Координационного центра «Русского Регистра»), является:

  • Определение основных принципов практики внутреннего аудита с точки зрения аудитора и потребностей организации.
  • Создание основы для внедрения и распространения широкого спектра внутренних аудитов, направленных на предоставление преимуществ и добавленной стоимости для организации.
  • Создание прозрачной базы для оценки деятельности внутреннего аудита.
  • Способствовать улучшению процессов организации и операционной деятельности.

Дополнительной целью обучающих семинаров является изучение принципов управления рисками, использования мер предосторожности и совершенствования управления рисками в качестве практического дополнения стандартов.

Эффективное внедрение внутреннего аудита требует профессиональной подготовки и знания методологии внедрения стандартов, поддерживающих реализацию целей организации.

Преимущества обучения персонала внутреннему аудиту

Неоценимым активом обучения является возможность встретиться и обменяться опытом с представителями различных компаний и учреждений, реализующих аналогичные проекты в среде, близкой к участникам курсов.

  • Открытое обучение – это возможность взглянуть на свой собственный стиль работы с другой точки зрения и узнать об особенностях работы людей на аналогичных должностях.
  • Участники значительно повысят свои квалификации и компетенции в области внутреннего аудита.
  • Обучение персонала позволит слушателям тщательно проанализировать сложные и необычные ситуации, а также представить и обсудить нарушения, связанные с внутренним аудитом в организациях.

Детальная информация об обучении персонала представлена на официальном сайте Координационного центра Академии «Русского Регистра» academyrusregister.ru.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: